Наверное многие из вас задумывались как создать сайт. Раньше этим занимались только опытные программисты. В наше время появляется всё больше возможностей в создании сайта без знания языков программирования. Всё, что вам нужно, это желание и идея, т.е какой сайт и для чего вам нужен.

В этой статье я расскажу вам лёгкий и не дорогой способ создания сайта. 226 рублей первый месяц и 69 рублей последующие.

Как создать сайт. Этапы

Первый этап. Постановка цели

При создании сайта нужно поставить цель, для чего вы его создаёте: для себя, чтобы вести блог и делиться информацией с пользователями интернета, для продажи товаров и услуг или вы хотите продавать сайты.

Если вы создаёте информационный сайт, то нужно подобрать более широкую тематику, чтобы ваши статьи и блог не были однообразными. Если вы сами собираетесь писать статьи, то тематика должна вам нравиться, т.к со временем написание статей может стать для вас рутиной.

Для создание сайта, цель которого продажа товаров и услуг, необходимо убедиться в том, что спрос на товар/услугу есть, а также более тщательно продумать и в дальнейшем проработать интерфейс сайта. Он должен быть максимально простым, привлекательным и удобным для ваших потенциальных клиентов.

Если вы планируете заниматься продажей сайтов, то лучше сразу искать клиента и делать сайт по его параметрам. Но это не так просто, так как все покупатели будут требовать от вас портфолио, т.е примеры ваших работ. Для заполнения вашего портфолио создайте сайт для себя, для друзей или ищите других желающих и делайте для них сайты за отзывы. Есть иной путь, продавать готовые сайты на биржах. Здесь как повезёт, нужно следить за трендами. Приведу пример, когда началась пандемия коронавируса в интернете сразу появился спрос на сайты этой и медицинской тематики, на биржах продавали пустые домены (coronovirus.ru) за 100$. Т.е продавец зарегистрировал домен за 200 рублей и продал его за ±8000 рублей.

Второй этап. Регистрация хостинга и домена

Adminvps.ru — надёжный и недорогой хостинг. Минимальный тариф стоит 69 рублей в месяц, а при использовании промокода Inside вы получите скидку 60%. При использовании любого тарифа вы получите неограниченный трафик на сайт и бесплатный SSL сертификат, это протокол, который подразумевает безопасность сайта(замочек возле ссылки).

Хостинг

Жмём заказать хостинг и выбираем домен.

Покупка домена

Домен должен быть хорошо читаемый и связанный с тематикой вашего сайта. Например тематика вашего сайта новости спорта значит домен должен быть sportnews или что то подобное.

Регистрация домена. Создание сайта

Жмём далее.

Думаю, если вы новичок, то дополнительные услуги вам не понадобятся. Жмём далее и заполняем информацию о вас, т.е регистрируем домен.

Регистрация домена

Жмём далее и не забываем указать промокод на скидку 60% — Inside.

Примечание. Оплата домена производиться раз в год, а хостинга раз в месяц. Т.е Первым месяц вы оплачиваете, при выборе тарифа Promo и использования промокода Inside, 226,6 рублей, а следующий месяц 69 рублей.

Далее жмём оформить и вводить свои данный и платёжную информацию.

Создать сайт. Регистрация домена.

Оплачиваем и готова.

Третий этап. Подготовка — работа с хостингом

Входим в наш аккаунт Adminvps.ru и на главной панели клиента находим вкладку активные продукты и жмём на неё. Другой путь вкладка Услуги -> Продукты/Услуги ->Promo(или другой тариф, который вы выбрали) -> ISP Manager.

Хостинг

Открывается рабочий кабинет нашего хостинга. Слева в меню выбираем SSL — сертификат.

Как создать сайт. Создание SSL-сертификата

Генерируем сертификат. Жмём Lets Encrypt и Ок. Через несколько минут ваш сайт будет защищён.

Как создать сайт.Генерация SSL-сертификата

Далее переходим к каталогу Web-скриптов.

Как создать сайт

И устанавливаем самую популярную платформу WordPress, более подробно о ней и о других платформах .

Как создать сайт.Установка скрипта.

Шаг 1 ни чего не меняем(далее)->Шаг 2 соглашаемся с условиями(далее)->Создаём базу данных и регистрируем админку в WordPress(Запишите логины и пароли, они вам пригодятся). В принципе вам нужны только логин и пароль от Админки(в настройках приложения) -> Подтверждение и готово.

Как создать сайт

Четвёртый этап. Создание сайта

С помощью скриптов это не сложнее чем редактирование текста в M.Word.

В адресной строке пишем ссылку вашего сайта, например newsport1.ru и добавляем /wp-admin. Получается newsport1.ru/wp-admin.

Как создать сайт
Вход в админ панель WordPress

Вводим имя пользователя и пароль, которые мы зарегистрировали в третьем этапе создания сайта при установке web-скрипта WordPress.(Я говорил вам, чтобы вы их записали).

Добро пожаловать в Админку WordPres. Сразу же переходим к выбору темы(чуть ниже кнопки настройте свой сайт. Другой путь к темам Вкладка Внешний вид-> Темы. Вообще не сложно разобраться с панелью WordPress, просто нужно потыкать по всем кнопкам и вы все поймёте.

Выбираем тему, устанавливаем и активируем.

Как создать сайт

Не выбирайте слишком сложные темы, на первых этапах возьмите простую, пусть она не будет такой как вы хотите. Так вы быстрее поймёте, что к чему и научитесь быстро редактировать меню, страницы и записи.

Ваш сайт готов. Заходим в визуальную настройку сайта-> Свойства сайта: Пишем название сайта, загружаем значок и логотип. Далее пишем статьи, создаём страницы и рубрики. Поздравляю теперь вы вебмастер:)

Если есть вопросы, задавайте их ниже. Удачи!

Подписаться
Уведомить о
5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маша
3 лет назад

А если я планирую создать три сайта, какой тариф выбрать? Start хватит? Просто в планах делать не маленькие сайты.

Маша
3 лет назад
Ответить на  I_I Admin

Спасибо)

Батя
3 лет назад

А промо достаточно для блога?